Друзья на днях запищал датчик ож, долил, посмотел везде всё сухо,сегодня решил глянуть на бачок,а там уровень убывает,под машиной обнаружил капли

шпион

New member
Друзья всем привет,на днях запищал датчик ож, долил, посмотел везде всё сухо,сегодня решил глянуть на бачок,а там уровень убывает,под машиной обнаружил капли,термос спереди сухой.Какие варианты могут быть кроме трещины в термосе,у меня кстати трубка которая от термоса к помпе идёт косячная,я когда помпу снимал от туда вывалилась пластиковое колечко от патрубка
 


КОТярра

New member
вообще посерёдке,я как раз на диагностику подвески приезжал,так пока работяги смотрели,я на защиту глянул,так там посередине капли были,а ты не в курсе в каком месте лопается термостат
 
у меня лопнул снизу, прямо по шву, засунь руку под него посмотри если мокрую выташишь сначит это он) у меня так же было, так я сначала помпу поменял, не прошло заменил термос
 
мне термос меняли 7 лет назад по отзывной,у меня стоит уже с доп проводкой,я так думаю,по крайней мере по сервис боксу у меня нового образца,значит и проводка стоит.Короче посмотрел я сейчас,термос сухой,но возможно он высох,под термосом на коробке ближе к салону в выемке антифриз,я доливал утром,бачок целый,под машиной сухо,может только на горячую течёт,надо наверно и течь искать на горячую.Термос есть оригинал в автодоке за 3600,но блин не охота тратиться не знавши
 

darkwise

New member
мне тоже меняли по сервис боксу, но оказалось проводку тоже надо, он на холодную не будет течь, там тока под давлением будет течь, у меня тоже на коробке в выемках фриз был
 

Dolton

New member
ну хз,я посмотрел у меня по виду такой же термос как и из сервис бокса,датчик стоит отдельно,а не вкручен вместо спускника,а к такому термосу идёт доп проводка,значит у меня должна быть
 

Abat

New member
тогда да)
Только термос когда будешь менять, меняй и крышку на бачке расширительном
 

koluchiy

New member
а есть смысл сразу менять патрубок который к помпе идёт,у меня со стороны помпы нет колечка которое держит прокладку,но вроде не течёт,а вообще если этот патрубок течёт,то в каком месте?может это он всё таки и надо ли снимать впуск при замене этого патрубка?
 

Rockafella

New member
а как же тогда у тебя без кольца?я так понимаю ты имеешь ввиду что то типа стопора там,его привязывают вроде что бы удобней было одевать
 

a11i3n

New member
зачем менять патрубок, если он не течёт? Так можно все патрубки менять постоянно!
Какого кольца нет, номер 14?

YrBQfaFEDqU.jpg
 
это кольцо есть,а вот на самом патрубке бортик в который упирается это кольцо,его нету,я когда помпу менял а оно бац и вывалилось,я подозреваю что это косяк дилера,когда они 7 лет назад меняли термос по отзывной,больше туда ни кто не лазил
 

Сверху