Други-пыжеводы, что у нас по плану на 100 тыс пробега меняется? Масло заказала, посмотрела в книге "учета", свечи тоже пора менять

wDevil

New member
резьбу быстрее вытяните в головке
Я первый раз слышу, чтобы свечи через 10 мегаметров меняли. Хотя если заправляться суперговнобензином, то чаще менять придется)
 


Weekend

New member
ну а для меня было удивлением что раз в 40 тыс меняют их. Особенно после передач про теорию заговораO
 

umklaidet

New member
Dasha, зомбоящик может многое. Свечи меняются или по регламенту или по состоянию. Свечи вполне могут выхаживать 40 без проблем и разницы после замены и не будет. Вопрос в том, что это с нашим бензом они умирают быстрее, но каждые 10 это просто трата денег. Лучше вместо 1500 р. На свечи к примеру на этом ТО масло в коробке поменять и тормозуху сменить. Пользы больше будет.
 

photores

New member
если хуже искра, то об этом Пыжо скажет пропуском в каком-то из цилиндров. Будет не ровная работа двигателя, впрочем на не ровную работу много чего другого влияет. С чего зазору увеличиваться если свеча работает в штатном для неё режиме. Зазор уменьшиться может только, если говном обрастет. У свечи есть температура самоочистки, это достигается продолжительной ездой на высоких оборотах, тогда свеча самоочищается. Если заправлять говном и при этом жор масла будет приличный, то свеча умирает быстрее значительно. Состояние свечи можно оценить по оранжевым кольцам на керамике, это пробой свечи. Т.е по идеи с этого начинает свеча умирать. Вот тогда стоит их и поменять. Искра пробивает в этом месте и образуются такие следы рыжего цвета.
 
заводские свечи на некоторых машинах ходят и по 60 и 80 тыс. Многие на СТО берут б.у. родные свечи у владельцев, кто решил поменять их на 40 тыс и ставят их себе. (такое не раз слышал про 407й) и про наши Лады (лет 5 назад)
 

Jellyfox

New member
Ооо, Даша меняет свечи, а мы себе ставим и ездим еще 10-15 т.км =))))
 

Rick Lama

New member
хз, батя сказал с нашим топливом они быстро засираются. Короч мне не жалко 2тысячи)
 
увеличивается зазор в центральном электроде. В результате пробой на корпус, искра не качественная, идут пропуски в зажигании. (батя)
 

Сверху