Добрый всем вечер. Сегодня сделал замену мск и прочей мелочи. Мастер посоветовал сделать раскоксовку колец. Подскажите сервис в Москве где это могут

Добрый всем вечер. Сегодня сделал замену мск и прочей мелочи. Мастер посоветовал сделать раскоксовку колец. Подскажите сервис в Москве где это могут сделать и сразу же за одно пройти то. Спасибо за отзывы
 


Dmtkid

New member
Это очень опасная процедура, посмотрите видео, почитайте форумы перед тем как это сделать
 

besheni

New member
могут просыпаться куски нагара, надрать поршня, или вариант сожрёт краску внутри масляного поддона
 

Wanq

New member
ну тут не соглашусь, для ep6 расскоксовка очень даже полезна в профилактических целях, если совсем уж все плохо то только механический воздействием ( заменой)
 

VDe

New member
я против таких мер, не настаиваю но против, последний раз на батином москвиче 2140 делал лет так дцать назад. Почему может быть закоксованы кольца, большой интервал замены (на родном масле тотал инэо есц 5-6т. Км из-за того что гидрокрекинговое), перегрев из за неисправности термостата, поддельные масла, большой пробег автомобиля. При большом пробеге надо делать капиталку... Масло если хочется менять пореже как минимум найти синтетическое а не гидрокрекинговое, лично я бы махнул кольца если пробег до 100т. км
 
ну вот смотри у меня на пыже сейчас 224 к пробега, делалась 2 раза раскоксовка двс, в итоге я только сейчас буду менять мск так как начался жор
 

pArik

New member
у меня 150 пробег по городу, правда двигатель ер6с, не дымит на перегазовке только после длительной работы на х.х. ну короче МСК приехали, жор почти литр на 3 тыс, в основном конечно из за используемого масла, но МСК приехали, не кольца
 

domiks

New member
опасна она если колхозить димексидом или использовать лавр 203, который черезчур термоядерный. Если использовать лавр 202 проблем не будет, а тока польза! Не припомню ни единого плохого отзыва, а вот положительных масса.
 
баба Яга против, ещё раз повторюсь это моё сугубо инженерное мнение, ни к чему не призываю, все сами отвечают за свои действия
 

Leorazo

New member
раскоксовка полезна митцубановским моторам. Я на своем еп6 за 220т.км ниразу не делал эту хрень. И с Кириллом полностью согласен
 

bald

New member
я очень много раз делал и делаю раскоксовку,проблем не возникало,а всякие там ужасы,это на тех моторах, которые вообще в хлам ушатанные,и на ер6 помогает почистить каналы на маслосьемных кольцах,которые конструктивно неудачные,и в целях профилактики делать нужно раскоксовку
 

Smallrabbitster

New member
Не от пробега зависит, а от возраста, можно и за год накатать 200к километров, у меня 10 лет машине соответственно МСК заменил на 80к,резинки задубели
 

Сверху