Чет заехал в авес, а тут даже нового 308 нету. Хотя вот магагер сказал, что только вчера забрали первую и единственную машину, но как-то не особо

Кстати, Олег, пощупал руль на рестайле 3008 аллюр, он правда какой-то пластиковый. Могу потом фотку добавить, обсудим
 


давай, у меня сейчас думаю такой же руль.
я считаю это большой промах. прошлый руль было приятно в руках держать, было ощущения некой дороговизны и качества. а этот как обычная пластмасска в машине за 300 тыс.
 

megamir

New member
Ну вот глянь, мож поймешь по фотке...
Сложно описать впечатления, но как будто это какой-то пластик и в нем понаделали дырочек.
На моей памяти это уже третья или даже четвертая реинкорнация руля.
Сначала была какая-то клеенка
Потом где-то в 12 году руль стал сероватым и шероховатым
И вот щас такой же сероватый, но какой-то пластиковый. Разрезать бы его, посмотреть

Kf_fZyRSGWc.jpg
 

designer003

New member
у меня такой же. на форуме 3008 есть обсуждение этого руля. http://3008club.ru/index.php?showtopic=1752
все сошлись во мнении, что это кожа. паршивая на ощупь и по качеству, но кожа.
просто непонятно почему нельзя нормальный материал применить!?
 

Onan45

New member
мда, судя по качеству и дубовости, это кожа с жопы дракона и прослужит она лет пятьсот. Так что в ближайшее время вряд ли кто-то распотрошит этот руль и посмотрит поближе материал.
Наша клеенка и то приятней на ощупь.
видимо процесс удешевления, мать его. Глянуть бы какой руль на новом RCZ. Вряд ли там такая хрень
 

payers

New member
на новом 308 небось тоже качество по-лучше, т.к. хуже этого ну просто не может быть...
 

skeeper

New member
ну да, насколько я помню, там явно лучше.
Но это уже новое поколение, там от старых машин вообще ничего не переняли, поэтому не стоит на них оглядываться.
Надо было менеджеров у дилера помучать этим рулем. Люблю им задавать неудобные вопросы и смотреть как они пытаются выкрутиться.
Выходит самый лучший руль на 308 был на рубеже 12 года?
 

Optimka

New member
по тактильным ощущениям да, но что на 308 пежо с 2008 по 2012 (?) год, что на 3008, с 2010 по 2012(?) их качество было увы, облезли почти у всех.
 
я думаю всё таки на 308 где-то в 2010 году закончилась проблема с облезанием. На рестайлах ни у кого еще не облезал вроде.
Вот про эту клеенку я и говорю. Может на рубеже 10-11 годов стали делать другую клеенку, а где-то в 12 году начали делать шероховатую кожу. Ну и щас получается вот этот пластик начался.
 

Tracker

New member
да думаю поставщик производитель один, они связаны контрактом или типа того, не будут же они на другой машине резко ставить другие рули. Видимо всё централизованно решается
 

Сверху