Была ли у кого нибудь данная проблема и как ее решить? Печка зимой переодически не работала, то есть с ночи когда заводишь, либо простояв как минимум

advokat777

New member
Всем привет . Была ли у кого нибудь данная проблема и как ее решить?
Печка зимой переодически не работала, то есть с ночи когда заводишь, либо простояв как минимум три часа она работает, но если заглушить и завести либо сразу либо через пол часа, час и два она уже не дует. Летом работала всегда, хоть каждые пять минут глуши и заводи. На СТО завышают цены, чтоб просто посмотреть так как, нужно разбирать пол машины и говорят моторчик менять, но скорее всего это не он, ведь после зимы она летом всегда работала. И так как цены на бензин снова поднялись, не глушить всю зиму просто не вариант, если кто сталкивался, то подскажите пожалуйста
 


Когда заглушишь и сразу заведёшь или до двух часов, если три часа стоит и дольше и завести, то работает и дует и тем воздухом, который установишь
 

Parsek

New member
как то читал,была проблема похожия, сейчас точно не помню .но проблема была в проводке под капотом в фишке один контакт был подгоревший.
 
У меня в 406 была похожая проблема. То дует то не дует. Там мотор печки стоит выше ног переднего пасажира под панелью. В нем есть блок управления климой. Он имеет свой радиатор, а именно аллюминиевые пластины и вставляется этими пластинами в воздуховод в районе гдето салонного фильтра для охлаждения. В этом блоке от вибрации ( ну или ногой с низу хорошо ляснули под панель) появляется микротрещина. Контакт то появляется то пропадает. Летом когда сухо контакт сам по себе лучше. Этот блок именно и влияет на работу мотора и обдув. Еще тамочень толстые провода . Клима требует сильного напряжения. Мог подгореть контакт. Если у вас то работает то нет пускай на сто найдут это блок и пошевелят. Чем могу.......
 

Avaichhaimi

New member
Этот блок скорее всего нужно будет менять по крайней мере у меня было так.... Я его снял. Он на двух болтиках крепится в воздуховод. Отнес к элекктрону. Тот прозвонил и пропаял. В моем случае были микротрещины на одной из плат. Саму плату заменить нереально. Хватило на две недели. Поехал с ним на разборку . По компу от пыжика не оказалось в тот момент. Говорю может путем подбора мол. Принесли ящик из под телека сказали дерзай. Нашел точно такойже по форме от рено лагуна . Вышел на улицу поставил и все заработало. Если электрон его приговорит то его в руку и на авторынок. Логически может подойти от ниссан рено ситроен бмв1 либо от других моденей пежо. К сожалению новый наверное будет дороговато так- как это мозги всетаки а не механика.....
 

Сверху