Буквально на днях вышел на улицу и обнаружил, что кто-то разбил мою панорамную крышу. Не сталкивался ли кто с такой проблемой? Может есть контакты

Всем привет.
Буквально на днях вышел на улицу и обнаружил, что кто-то разбил мою панорамную крышу. Не сталкивался ли кто с такой проблемой? Может есть контакты сервиса, где помогут найти и поменять стекло на крыше?
 


брат по несчастью. три года назад ктото и чтото мне скинул. тогда ценник был порядка 80к за новое + замена. сейчас и смотреть не хочу, сердце больное. вот и катаюсь. благо оно как сендвич. не течет. но не приятно (
 
наконец-то недавно заменил. Стекло на крышу было не так просто найти, хотя объявления были. В итоге договорился с мужиком купить на разработке за 19500. Приехал глянуть крышу, а она еще в машине. Он сказал, что позовет человека, чтобы снять её. Я оставил задаток в размере 5 000 рублей. 3 недели он её снимал, а я тем временем искал СТО для замены. Нашел 2 варианта:
1. 15 000 + неизвестно сколько еще, так как будет ясно во время выполнения работы.
2. 20000 - частник.
В итоге, как я написал, процесс затянулся на 3 недели и когда я приехал, оказалось, что этот тип просто вырезал крышу со стеклом. В итоге я давай по новой искать варианты, где её вклеить. Первый вариант отпал, так как когда я им позвонил они сказали, что уже не занимаются таким. Нашел еще несколько СТО, у которых была выделена отдельная страница с информацией о замене панорамы на 308. В одном месте открестились, а в другом оценили: 6000 снять стекло с крыши, которую я купил и 6000 снять мою и вклеить ту, но гарантий, что крыша не треснет они не дают и риски на себя не берут... Частник оценил работу в 33 000... Я поискал еще немного, но никого не нашел. В итоге выбрал частника. Он все сделал хорошо, специалист своего дела.
Итого: 52 500 рублей

Выводы:
1. Если надумаешь менять крышу, то ищи обязательно чисто стекло, так как процесс срезания стекла со старой крыши очень кропотливый и далеко не все за него берутся, так как много рисков и соответственно цена будет выше.
2. Когда будешь осматривать стекло, обрати внимание на белые засветы в самом стекле панорамы. Они выглядят в виде пустот. То есть в самом стекле образовалась пустота, в виде белого ручейка. Их быть не должно. Если будут и ты купишь крышу, как я в корпусе, то при съеме на этом месте она может треснуть. Да и в будущем если купить такое стекло, поставить его, то оно тоже может на этом месте треснуть. Как сказал специалист, это проблема этих панорам. Вылечить её нельзя. Но в целом можно так кататься годами и десятилетиями.
 

Сверху