с первым морозом ко мне пришел вот такой звук) что это

Pots

New member
Ребята, с первым морозом ко мне пришел вот такой звук) что это?
 


sp1x

New member
Завожу машину и появляется он. В движении не прекращается.
 
похоже на перетянутый ремень. Может подшипник какой-нибудь в районе помпы и прочего навесного оборудования
 

Makc T_t

New member
Эммм. Ошибок нет? Какой пробег? При последующем прогреве пропадает?
 
У меня похоже было, когда резина(оплётка) на ролике помпы отслаиваться начала. Уже 2 раза менял ролик. Оба раза резина разлеталась и стучать начинало
 

a11i3n

New member
ну наверно.
Открой капот, поищи источник звука. Ремень можно услышать. Все системы нормально работают? стеклоомыватели, кондишн, охлаждение двигателя?
 

Max Borisov

New member
Если резина на ролике помпы, то это можно посмотреть визуально и пощупать, открыв капот. Лучше на холодном авто, чтобы не обжечься.
 

PATRIARH

New member
звук как у меня только тише,заказали шкив и ролик для начала и ремень поменяли
 
Все системы работают, ошибок не выдает. Я ездила до магазина и обратно(1 км в одну сторону, врядли она успела хорошо прогреться).
Пробег около 12500 км.
Тогда позже пойду открою капот и послушаю(
 

Jamming

New member
У меня,что интересно с улицы не было слышно этого звука,а в машине отлично слышно,только сейчас вылез наружу поэтому дилер его и зафиксировали,а так отказывались принимать
 

Boxa

New member
а помогло то, что поменял? Это по гарантии? У меня уже не на гарантии, интересно сколько будет стоить..
 
мне по гарантии,ещё не меняли запчасти ждут,вот только пару недель стало слышно с улицы еле еле,а в салоне слышно было всегда,но дилер машину к себе загоняет там шумно у них,может поэтому они и не слышали или не хотели,я просто последний раз заставил приёмщика что бы он зафиксировал неисправность но он и сам его услышал
 

Mashulia

New member
ну тебе в любом случае лучше не к официалам. Может это конечно последствия аварии...
Надо сначала послушать, посмотреть, а потом уж пугаться, а то мож не страшно.
 

rareshop

New member
Пошла послушать звук, а его уже нет) несколько раз глушила и снова заводила - тишина)
 
ну судя по тому, что звук пропал, может и правда цепь... Как никак я же ни разу еще на ней не ездила при такой температуре, может это нормальное явление и будет на "холодной" машине периодически)
 

Сверху