принимайте в свои ряды) вчера стала хозяйкой 308 Пыжика. 10 год, МКПП, пробег около 350. По состоянию всё отлично, кроме движка, которому требуется

Night

New member
Всем привет, принимайте в свои ряды) вчера стала хозяйкой 308 Пыжика. 10 год, МКПП, пробег около 350.
По состоянию всё отлично, кроме движка, которому требуется большое ТО.
Шумит цепь и сизый дым выхлопа. Цепь и кольца с колпачками ни разу не менялись. Собственно, вопрос к владельцам авто с большими пробегами: есть ли смысл заморачиваться с этим движком, или сразу искать контрактный? Какой у них вообще ресурс?
 


torodea

New member
потому что данный авто очень ухоженный. Даже с учётом капиталки или замены движка он мне обходится значительно дешевле рыночной стоимости) бюджет ограничен, не просто так я пересела с рестайлингового спортеджа на 308 Пыж
 

Parsek

New member
на приборке не поленились и скрутили до 95

N5WIPMVDixk.jpg
 

Netsah

New member
не культурный вопрос. Дороже 100, но значительно дешевле рынка
 

ApocX

New member
я этот вариант рассматриваю как самый крайний, в случае задиров или износа блока (в чём я сомневаюсь. При износе блока машина не тянет). Взять бу кота в мешке тоже не очень приятная перспектива
 

Сергей-777

New member
ну если есть люди, четко знающие как и что делать, то восстанавливайте этот движок. Но даже они гарантий особых не дадут. Надо чуть поездить. Если реально только цепь и мск, то это фигня, а если повылезают дополнительные ошибки, то тут уж надо будет думать. А если нет, то и делайте этот движок.
 
кондей. Жирных на механике очень мало попадалось) а автомат принципиально не рассматривала. Она и так не едет, на автомате так вообще уснуть можно
 

Сверху