пожалуйста, какое масло нужно для замены в коробку автомат 1.6 2012 года? И как менять, частично или полную замену? И нужно ли кроме масла что-то еще

alexcom

New member
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое масло нужно для замены в коробку автомат 1.6 2012 года? И как менять, частично или полную замену? И нужно ли кроме масла что-то еще?
 


я такое лью.... делайте частичную замену......

RSEiKgRln5s.jpg
 

iyuukuykkyut

New member
это ты максимальную замену, а я про частичную, делал 2 раза частичную с разницей в 300км, в конце лета хочу 3ю, чтобы заменить 85-90%
 
она в любом случае частичная. И от 4 литров ничего не изменится. Ты просто всё говно со дна поднимешь и коробке только хуже может стать. Поэтому и делать надо 2-3 раза, а это 8-12 литров :)
 

Sevastra

New member
развею твой миф, стало лучше с первой же замены, лил равенол два раза и третий буду тоже раву, проехал уже тыщи 2-3, только положительные эмоции
 

Land

New member
Уплотнительные колечки нужны, на заливной и сливной болт
 

Rapide

New member
сомнительный совет, у бублика слабый маслообмен, так что там масло особо не поменяется. И куда они подключат аппарат? Вместо теплообменника? Если делать полную замену - так только при разборе с заменой фильтра
 

alex_design

New member
Даже те, кто установил внешний радиатор, и фактически могут менять жижу полностью, не делают этого. К тому же, клапан управления расхода на теплообменник открывается при определенных условиях, которые сложно сделать на паркинге. А при закрытом клапане очень слабый ток на теплообменник, и новая жижа будет смешиваться со старой. А подключившись через теплообменник при остановленном двс, какая сила будет выталкивать грязное масло и все там мыть.
 

sp1x

New member
как мне объяснили, сначала чем-то промывают. Потом заливают новое. Мне интересно, будут средства, испробую .
 

Homer

New member
проси находится в ремзоне и запоминай их действия, в противном случае это развод. Там очень много нюансов
 
это я понимаю, мне даже самому больше любопытно . А так в принципе масло у меня поменяно пару месяцев назад.
 

Сверху