Пишите только по делу пожалуйста Ребят Хочу приобрести данный автомобиль Peugeot 308 Что можете сказать про автомобиль?

tadzhmahal

New member
Пишите только по делу пожалуйста
Ребят всем привет!
Хочу приобрести данный автомобиль Peugeot 308
Что можете сказать про автомобиль?
Какие минусы?
Какие плюсы?
На что смотреть когда буду выбирать авто?
Какой мотор надежный?
Автомат надежный ли, или лучше механику брать?
Бюджет у меня 310.000 рублей, смогу ли я найти нормальный аппарат и если не смогу то сколько нужно денег тогда.
И вообще, расскажите всё всё))) буду вам очень сильно благодарен!
 


a_x

New member
Норм тачка. Механику конечно лучше брать, она надежнее будет.
Главное масло меняй во время.
Перед тем как брать, сделай диагностику.
 

Plenix

New member
до 200ткм гимор акпп обычно сопоставим со сменой сцепления пл цене. Даже дешевле, если 1 раз лазить! Так стоит ли оно того, чтобы покупать мкпп в городе с пробками? Настолько ли страшна акпп, чтобы качать левую ногу годами? Может выбирать кпп по потребностям? Боком ездить, по говнам, с прицепом - это одно, а тошнить по пробка другое!
 

ApocX

New member
Заходишь на ютюб. Смотришь пяток отчетов содержащий немного бреда, если отчет не от опытного владельца, а от "профессионала". Потом залезаешь на пару форумов - почитаешь. В течение недели посвященной изучению авто станет понятной в целом ситуация. Ну и объявления просматриваешь, чтобы понять что и по чем продают.
 

dimast1973

New member
тогда только на автомате нужно брать. Если в городе пробки по часу, то конечно накачаешь левую ногу. А если 15-20 минут, то это не так уж и тяжело.
Исходя из бюджета в 300к, проще взять механику. Чем автомат за эти деньги и потом еще вбухать в него.
 
Я вот тебе так скажу, я купил жене и понял одно что больше пежо в жизни не куплю!
Хотя до покупки тоже думал все будет нормально.
 

Bruncianyninc

New member
копи денег ещё,в Августе приеду в Псков,так и быть обратно на поезде уеду (но это не точно))))
Моторы турбо,атмосфер,дизель,МКПП,либо АКПП 4 ст,в твой бюджет будет 120 л.с атмо скорее всего,если надумаешь связать свою жизнь с Пежо,можешь пожалеть,но тебе понравится!)поэтому совет:не брать комплектацию барабан эдишн,смотри с АКПП и панорамной крышей как минимум,то с чем я пока столкнулся,это клапан фаз(3000р)два ступичных по 1900,плюс замена,датчик температуры 610 р)масло меняю каждые 6-7 т км,все зависит от предыдущего владельца,как обслуживал и какими руками туда лазили
 

Victorious

New member
ну 1 это я когда ее купил на холодную было все нормально, на горячую появились толчки ну думаю фигня, поменяю клапана, поменял коробка вообще умерла начал искать кто решить проблему многие не берутся даже(
2) жор масла
3) не с того не сего перестал работать кондей
4) появился звук шипения педали тормоза
И в конце концов я ее продал со сломанной коробкой и перекрестился.
А главное что у машины был один хозяин и подтверждённый пробег 84 тысячи.
Просто я владею Инфинити, и для меня было просто дико отдавать за посещения сервисов денег больше чем за инфинити, и дело не в цене, а в количестве посещений.
И потом я понял почему так плохо отзываются о Пежо, а обсирают их все, я пока ездил по сервисам акпп про эту коробку слово хорошего не услышал.
 

inovice

New member

1. Если ты не разбираешься в машинах и без хорошей диагностики купил убитую, то это твоя ошибка, а ее машина г.! Ты же не знаешь как ее убивали!
2. Инфинити ты купил за те-же деньги, что и 308?
3. Машина в более плачевном состоянии будет тянуть больше денег - это логично!
 

NumeraL

New member
хахахахах, мда...
пусть будет так, меня изначально убеждали что Пежо есть пежо.
Инфинити я купил на порядок дороже чем Пежо.
Да если бы дело было в убитой машине это одно, а другое что жор масла это считается норма, как коробка тупит ну это тоже норма это же пежо, с какой проблемой не погоришь в сервисе все косяки для Пежо это норма.
Когда у людей на 90 тысяч выбивает пробку антифриза это тоже норма?
Так вопрос может все такие машина то не особо надежная?
 

studiodali

New member
Подскажите пожалуйста, продают турбированную 2008 года, стоит такуб покупать или искать не турбированную?
 

Zwezdochet

New member
к мотору бмв вопросы многие нужно задавать относительно 308! И хрен ли тогда сравнивать с фиником? Одна сравнивала с мазда, что та так не ломалась как 308. Только Мазду она не за 300тр купила, а новую. Сколько ты за финики при покупке отдашь, на пежо уйдет на покупку, все зч, жестянку и бензин! А если покупать не за 3 копейки, и выбирать с диагностикой, то еще и на пиво буде оставаться раз в неделю.
 

Avaichhaimi

New member
Плюсы - низкая цена норм дизайн богатая база. Минусы -, медленно разгоняется, проблемы с коробкой, ходовая только для очень хороших дорог, плохой обзор назад да и в бок тоже из за низких и широких стоек, длинный капот, маленький багажник, плохой свет......и тд
 

Сверху