Перебрал АКПП появилась третия передача, а теперь нет четвертой (( просто включается а не едит)). Есть у кого схема работы акпп al4

Matasha

New member
Перебрал АКПП появилась третия передача, а теперь нет четвертой (( просто включается а не едит)). Есть у кого схема работы акпп al4 ?

nssL9ZaHQvg.jpg
 


Если 4 включается, а обороты набираются и машина не едет, как на нейтрали катится, то имхо подклинивают штоки в гидроблоке. Либо шарики на клапанах прилипли. Гидроблоку керосиновую ванну уже устраивал?
 

Architector

New member
неустраивал но до разбора работала. Значит я когда крышку закручивал был щелчок но я не придал значения и возможно сломал чтото а чтоб узнать что то либо снять, посмотреть, заказать и ждать неделю либо надо схему подачи масла на четвертую передачу
 
у меня на компе есть много литературы по ал4-дп0, но дома буду только к вечеру. У меня до разбора тоже работала. А потом пришлось опять снимать и мыть. На гидроблоке по правой стороне клапана. Вот в них бывает шарик на масле залипает. И клапан подвисает, толи все время открыт канал получается, толи закрыт, не помню. Надо это клапана в керосине отмытт, чтоб когда клапан в руках трясешь, слышно было как шарик болтается. И плюс штоки у каждого клапана должны свободно ходить по своим каналам, мыть пока не будет так ) а щелчек при закрутке-на болты внимание обрати, может резьба потянулась
 

Geldora

New member
у меня есть еще один гидро блок снятый с рабочей машины. Если что тогда его попробую поставить
 

-R-

New member
и еще смотри, чтоб штоки когда ставишь, самый левый канал масляный не перекрывался. В нем масляная пружина создается. Если шток сразу до конца задвинуть, масло его обратно не задавит, тоже работать не будет
 

Exorcium

New member
помой этот хорошо, но без фанатизма, да и ставь. Другой блок если где-то что-то залипло тоже не даст нормально работать. Все равно мыть придется ))
 

Сверху