Ну что, процесс пошел (дурной пример заразителен)...

Coolwarenik

New member
Это ответ обеспеченной феи.
Может когда-нибудь ее жизнь заставит посмотреть реально на жизнь, но это будет больно.
Когда у тебя пара детей, жена 50 рублей пособия получает сидя с ними дома, родители квартиру не подарили, а ты работаешь один за всех на обычной работе и даже не можешь просто так припарковаться у своего дома.
 


но в целом если откинуть шутки в сторону, я согласен с тем, что надо как-то регулировать количество машин на дороге, усложнять их покупку. Потому что во дворах страшно смотреть что твориться.
Но обычно когда меня посещают такие мысли, хочется чтобы регулировать начали не с меня, а хотя бы с тех, у кого 2-3 машины на семью.
 

ApocX

New member
с парковкой во дворе еще как-то и можно смириться, но вот с тем что на дороге творится, уже мириться никак не хочется.
А вот про шлагбаум у нас во дворе, очень давно хочется поставить, т.к. надоело что с соседних к нам ставят, а сам потом еще 20-30 минут нарезаешь круги по району в поисках места.
 

RESPONSOR

New member
Москва вам уже всячески намекает - пересаживайтесь на ОТ, а то дальше еще большая жопа будет!
 

vitkon

New member
а на что это сейчас похоже ?!

bTQkbES_kQ4.jpg
 

Vinograd

New member
ну вот я об этом и говорю.
Но ты уверен, что шлагбаум что-то изменит? Всё это ваши жители (давай отбросим мизер который не ваш), брелок от шлагбаума будет у них у всех кто на этой фотке. И соответственно ничего не изменится.
 

Fucking Dreams

New member
Здесь надо менять культуру и культ автомобиля. Ну и конечно развивать ОТ и инфраструктуру в целом.
У нас бескультурное общество. У нас не принято экономить воду, электричество, думать о других. Всем плевать.
 

Илья Чич

New member
даже если машин 3-5-7 уйдет из соседнего двора к себе уже легче будет. У многих да, машины 2-3, но это не так страшно, т.к. занимая 2 места рядом, можно перегородить 3ей машиной Свои две, и никто никому не будет мешать. Опять же, при шлагбауме можно будет разметить хотя бы по одному месту на семью, которое будет гарантированно всегда свободно для них, а остальные уже по системе кто раньше встал, того и тапки
 

Don Isag

New member
ну и ты описываешь ситуацию при которой ничего не изменится. Количество машин останется то же! Первые приехали, заняли положенные места. Остальные куда должны ехать? В соседние дворы уже не получится - там тоже шлагбаумы. Придется так же в своем дворе вставать как чудак.
Поэтому так рассуждая ты просто эгоистично полагаешь, что что-то изменится и у тебя станет всё хорошо, и пофиг на других.
Я тут заехал в бутово и просто приуныл от ситуации - там за машинами уже земли не видно. Ты хоть обставься шлагбаумами, что это изменит? Я пойду на али закажу за 1 бакс пульт для шлагбаума и всё :)
Мало того, довольно большой части людей машину вообще не надо было покупать. всё уже давно посчитано когда езда на такси выгодней своей машины. Ну или есть такие индивидуумы которые купят машину и поставят во дворе в качестве инвестиции или кладовки.
 

Сверху