Друзья мои, такой вопрос, можно ли избежать транспортного налога оформив авто на отца, если он пенсионер. И обязательно ли ему иметь ВУ? Чет уже забыл

goldmilya

New member
Друзья мои, такой вопрос, можно ли избежать транспортного налога оформив авто на отца, если он пенсионер. И обязательно ли ему иметь ВУ? Чет уже забыл смотрят это при постановке на учет) спасибо
 


Rockafella

New member
Транс налог не налогается если машина собрана в России,вроде я слышала
 
Налог на машину для пенсионеров 2014–2015 гг.

Если гражданин пенсионного возраста имеет в собственности более 1 автомобиля, то в большинстве случаев он может рассчитывать на снижение суммы налога в только отношении одной из машин. При этом сделать выбор, по какому из транспортных средств будет снижен налог, пенсионер может самостоятельно.
 
не знаю как у вас в Подольске, или где ты там, но в Москве не 3,500 а 3000, еще один умняша)))
2. Разумеется речь идет про авто больше 200 л.с.
 

Sovsem

New member
есть такой закон. Но подробности читать надо. Знаю точно, что если автомобиль из Тольятти и до 100 кобыл. То налога нет.
 
может что то в государстве и поменялось, надо видимо в налоговую идти, узнавать((( Теперь например с нового года налог будем платить с кадастровой стоимости недвижимости, если владеем меньше пяти лет.
 
а если больше 5 лет?)
Вообще в нашем государстве ничего не меняется в лучшую сторону, так что)))
Транспортный налог не взимается если инвалид, ветеран вов. Такие вот вещи в общем.
 

elena22

New member
нет, налог получается больше рублей на 500. Но это ладно, того стоит))))
 

Сверху