что происходит, когда тихонько еду задом, или паркуюсь, такое ощущение, что машина вот-вот заглохнет, 2010г автомат, 101000 пробега. Если газануть,

Coolwarenik

New member
Подскажите, что происходит, когда тихонько еду задом, или паркуюсь, такое ощущение, что машина вот-вот заглохнет, 2010г автомат, 101000 пробега. Если газануть, то все норм, в отпускаешь педаль газа и как будто захлебывается. И именно на задней передаче. Спасибо)))
 


masayuki

New member
на холодную считается нормой, но в твоем случае мне кажется можно попробовать сделать адаптацию движка и коробки у дилера. Меня этот вопрос не напрягал, задним ходом на холодную я редко ездил, в силу особенностей парковок, поэтому как-то не озаботился этим вопросом.
Но на старой коробке у меня дергалась меньше, отсюда можно сделать вывод, что когда меняли коробас или что-то программно не сделали или какие-то настройки сбились
 

Leorazo

New member
она не дёргается. И не на холодную. А когда уже домой приезжаю. Такое ощущение, что обороты падают, хотя по тахометру все норм. Мне кажется что то там в движке.
 

charOFF

New member
я Светлане отвечал :)
А у тебя-то понятно, что совсем другое. Всё равно у тебя скорее всего в коробке дело, не знаю, давление надо замерить, а дальше может ждут стандартные операции по замене гидро клапанов и масла в коробке...
 

firmpepper

New member
тогда возможно выработка на фрикционе.
Можно попробовать обновить ПО коробки, мало ли какой нибудь программный глюк
 

webceo

New member
Причём это не постоянно. Иногда. И когда свечи менять? 25 тыщ уже проехал.
 

min4anka

New member
поменять клапана фаз. Они в принципе как расходники. 100т.км хорошо для них.
 

Сверху