Пыж 308, на холодную двигатель троит и детонирует, а когда заводишь второй раз перестает троить, что это может быть

Lorn

New member
Привет!) подскажите пожалуйста, Пыж 308, на холодную двигатель троит и детонирует, а когда заводишь второй раз перестает троить, что это может быть?
 


Была такая штука ну заметил что после длительной поездки в 1000км все пропало. Последние 350км ехал 130. Вообще нашим машинам иногда наверное нужен хороший драйв
 

kukulza

New member
Эти моторы надо регулярно крутить до больших оборотов, чтобы они прочищались от нагара от нашего хренового бензина.
 

Vinograd

New member
а я думаю почему у моего таких синдромов нет. Как я понял хорошее кручение справедливо и для других моторов)
 

Коломна

New member
от бмв там пара лицензий всего. Бмв наверно уже пожалела что связалась с пежо :)
А так, многие движки любят кручение и не только современные. Это скорее общепринитая механик и физика
 

abbyuearq

New member
Когда говорят "крутить до больших оборотов" это до скольки и как часто?
 

Honda Hondavich

New member
надо чтобы температура поднялась настолько, чтобы весь нагар выгорел за некоторое время :) вот такой вот бестолковый ответ.
Старой машине я давал просираться по весне в районе 4 тыщ оборотов в течении минут 40 :)
 
Олег, в моем понимании "крутить", это в принципе обычная езда по трассе с обгонами. По трассе часто езжу.
 

ar4i

New member
Спасибо, попробую) и на диагностику съезжу на всякий случай)
 

Parsek

New member
Эта хрень у многих владельцев, в том числе и у меня. В процессе эксплуатации поняла, что это не излечимо и не зависит от стиля вождения.
 

RiG@

New member
сейчас, не известно по какой причине,больше так не делает) ездила в Пежо сервис поменяли датчик температуры, то что вентилятор работал, когда заведешь машину и тут же выкл, но по моему так же все осталось)
 

Сверху